Alerfast 120 mg Caja x 10 Tabletas Recubiertas contiene fexofenadina , un antihistamínico de segunda generación utilizado para el tratamiento de alergias , como rinitis alérgica estacional y urticaria crónica...
Alerfast Suspensión Oral 30 mg/5 mL (0.6%) Frasco x 150 mL contiene loratadina , un antihistamínico de segunda generación indicado para el alivio de síntomas de alergias , como rinitis...
Allegra 120 mg Tabletas Recubiertas Caja x 10 contiene fexofenadina , un antihistamínico de segunda generación utilizado para el alivio de síntomas de rinitis alérgica estacional y urticaria crónica idiopática...
Deslodex Desloratadina 2.5 mg/5 mL Novamed Jarabe Frasco x 60 mL es un antihistamínico de segunda generación utilizado para el tratamiento de rinitis alérgica y urticaria crónica idiopática . Su...
Loratadina Jarabe 5 mg/5 mL Frasco x 100 mL es un antihistamínico de segunda generación utilizado para el alivio de los síntomas de rinitis alérgica , urticaria y otras afecciones...
Deslodex 5 mg Tableta Recubierta es un antihistamínico cuyo principio activo es desloratadina , utilizado para el tratamiento de los síntomas de la rinitis alérgica (estacional o perenne) y la...
Deslodex 2.5 mg/5 mL Jarabe Frasco x 100 mL es un antihistamínico a base de desloratadina , indicado para el tratamiento de los síntomas de la rinitis alérgica y la...
Allegra D Jarabe es un medicamento que combina fexofenadina (antihistamínico) y pseudoefedrina (descongestionante), indicado para el alivio de los síntomas de la rinitis alérgica, como estornudos, congestión nasal, secreción nasal...
La desloratadina se usa en adultos y niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.