No Products in the Cart
Acetaminofén 150 mg/5 mL (3%) Jarabe Frasco X 60 mL Laproff es un medicamento líquido utilizado para el alivio del dolor leve a moderado y la fiebre en niños y adultos. Su principio activo, el acetaminofén (paracetamol), actúa inhibiendo la producción de prostaglandinas en el sistema nervioso central.