La clorfeniramina pertenece a una clase de medicamentos llamados antihistamínicos. Su función consiste en bloquear la acción de la histamina, una sustancia en el cuerpo que causa los síntomas de la alergia.
Fexofem Icom Tabletas Recubiertas 180 mg x 10 Tabletas es un antihistamínico no sedante , indicado para el tratamiento de la rinitis alérgica estacional y la urticaria crónica idiopática en...
Suspensión Pediátrica Fexofem 30 mg/5 mL Icom x 150 mL es un antihistamínico no sedante , indicado para el tratamiento de la rinitis alérgica estacional y la urticaria idiopática crónica...
Fexofenadina Suspensión Oral MK 30 mg/5 mL (0.6%) Frasco x 150 mL es un antihistamínico no sedante , indicado para el tratamiento de la rinitis alérgica estacional y la urticaria...
Jarabe Icom Ceritamin 5 mg/5 mL Caja x 60 mL es un antihistamínico en presentación líquida, indicado para el tratamiento de alergias como rinitis alérgica, urticaria y otras afecciones asociadas...
Ceritamin 10 mg/mL Icom Gotas Frasco x 15 mL es un antihistamínico en presentación de gotas orales, indicado para el tratamiento de alergias como rinitis alérgica, urticaria y otras afecciones...
Ceritamin 10 mg x 10 Tabletas es un antihistamínico utilizado para el tratamiento de alergias como rinitis alérgica, urticaria y otras reacciones alérgicas. Su principio activo, cetirizina , bloquea la...
Alercet Jarabe Sabor a Uva Frasco X 60 mL es un antihistamínico indicado para el tratamiento de alergias como rinitis alérgica, urticaria y otras reacciones alérgicas leves. Su principio activo,...
Alercet 10 mg/mL (1%) Gotas Frasco X 15 mL Sabor Uva es un antihistamínico utilizado para el tratamiento de alergias como rinitis alérgica, urticaria y otras afecciones relacionadas con la...